Национальная академия наук Беларуси

База данных "НАН Беларуси в средствах массовой информации"

Поиск в архиве документов

Всего: 55384 документов. Показано: 4 за последние 30 дней.

И ухват превращается в… музыкальный инструмент. В ботаническом саду необычно отпраздновали Масленицу   / Лебедева, Юлия /

В Центральном ботаническом саду НАН Беларуси праздновали Масленицу в новом формате 17 марта. Корреспондент агентства «Минск-Новости» заглянула на необычное мероприятие.

Источник: Агенство МИНСК-НОВОСТИ,   17.03.2024
Рубрика: Мероприятия НАННаука и общество
Масленичные гуляния проходят в Минске. Собрали самые интересные локации   / Лебедева, Юлия /

Масленичные гуляния здесь продлятся два дня, 16 и 17 марта. Организаторы заявили, что в этом году праздник пройдет в новом формате — провожать зиму будут в дневное и вечернее время. В эти дни минчан и гостей города развлекут на интерактивных площадках, где организуют игры, викторины и хороводы с ходулистами и скоморохами. Атмосферу праздника создадут выступления артистов. Для маленьких участников мероприятия выступит театр-батлейка, а завершит праздник файер-шоу. Одновременно гости смогут окунуться в атмосферу тропиков и субтропиков, посетив экспозицию растений жарких стран, а также заглянуть в сад фонарей. «Масленица 2.0» стартует с 11.00 и продлится до 22.00.

Источник: Минск-Новости,   15.03.2024
Рубрика: НАН Беларуси
Масленичные гуляния проходят в Минске. Собрали самые интересные локации   / Лебедева, Юлия /

Масленичные гуляния здесь продлятся два дня, 16 и 17 марта. Организаторы заявили, что в этом году праздник пройдет в новом формате — провожать зиму будут в дневное и вечернее время. В эти дни минчан и гостей города развлекут на интерактивных площадках, где организуют игры, викторины и хороводы с ходулистами и скоморохами. Атмосферу праздника создадут выступления артистов. Для маленьких участников мероприятия выступит театр-батлейка, а завершит праздник файер-шоу.

Источник: Агенство МИНСК-НОВОСТИ,   15.03.2024
Рубрика: Мероприятия НАННаука и общество
Узнали, где в Минске пройдет Масленица в новом формате   / Лебедева, Юлия /

Центральный ботанический сад НАН Беларуси переформатировал весну — новую версию праздника под названием «Масленица 2.0» презентуют в предстоящие выходные, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Источник: Агенство МИНСК-НОВОСТИ,   11.03.2024
Рубрика: Мероприятия НАННаука и общество